Почему я не могу справиться с тоской, хотя на уровне логики понимаю, что все в порядке?

Психология
Анонимный вопрос
оставил прокрастинацию на завтра.  · 3 июн 2017

Возможно, имеет место экзистенциальный кризис: у вас улажены все внешние заботы и дела, вас не заботит финансовое положение и первичные потребности. В связи с этим появляется время для осознания всей бренности бытия и несправедливости мироустройства. Или же самокопание - тут как кому угодно.

Большинство подобных мысленных казусов лично у меня происходили по причине хронического безделья. Сутки или двое ничегонеделания наводят на эти самые мысли.

И рецепт здесь только один: занять себя чем-либо. Например, начать писать диплом, а не отвечать на вопросы про тоску на The Question))) (если что, это была самоирония)

Или к сдаче экзамена по древнерусской литературе начать готовиться...

Спасибо за ответ :)