Почему я не могу найти себе подходящего человека?

Я где-то слышала, что, пока ты не поменяешься, ты так и будешь тянуть к себе таких же людей, как и ты. Я бы не сказала, что я плохой человек, просто я поступаю в разных ситуациях так, как считаю нужным. Если вижу, что человек не хочет со мной общаться, врет или не делает ничего для дальнейшего развития событий, то почему я, понимая это, не могу закончить общение? Почему, когда мне попадается довольно хороший молодой человек, который может обо мне заботиться и любить меня, я, понимая, что могу дать ему это же, как-то отвергаю его. Но если находится другой молодой человек, который вроде тоже признается в чувствах и на ранней стадии общения уделяет мне время и т.п., то в итоге оказывается абьюзером, из-за которого я переживаю после расставания? Правда ли, что нужно изменить что-то в себе, или ещё не пришло время?

ЗнакомстваДевушки+1
Анонимный вопрос
Услуги психолога онлайн  · 9 янв 2021  · psy-online.clients.site
Surya Han

Добрый день!
Думаю этот вопрос Вы должны задать самой себе... По большому счету, для того что бы изменить что то в себе, то нужно сначала разобраться - что именно не так, зачем Вы выбираете для отношений партнера абьюзера и как этот выбор происходит на уровне принятия решения. Ну а после можно уже решить - нужен Вам такой способ выбирать себе партнера или может стоит попробовать другой способ. На мой взгляд Вы мыслите в полезном для себя напралении и при желании сможете разобраться с такой непростой ситуацией. Если заручиться поддержкой психотерапевта, то процесс будет идти немного легче и быстрее.