Почему я не могу контролировать свои эмоции? Я не знаю, как успокоить свою нервную систему. Что делать?

Я пыталась успокаиваться … Делала вдох выдох, принимала ванну, пыталась занятся чем то полезным… не как не помогает
МедицинаЧувства+3
Виолетта Турантаева ★
Описание слишком короткое  · 8 июн 2023
Внимание то что я тут пишу это мое мнение основанное на медицинских а так же биохимических исследованиях и личном опыте.
Потому что видимо Ваша стрессовая система (ГГНО) была загнана и очень сильно истощилась - израсходовала все буферные запасы что тормозить стало тяжело. Это могло случится по причине хронического недосыпа, постоянного сильного социального давления либо после перенесенного заболевания типа COVID'a.
Какие же у нас есть буферные запасы? Это безусловно калий, магний, витамины группы Б, антиоксидантная система глутатион, мелатонин - но возможно есть какие-то еще - неизвестно либо мне, либо в  целом науке.
Что делать?
Со стороны витаминов и минералов принимать:
Магний + Б6 - лучше в виде лактата магния, именно эта форма лучше всего успокаивает. Лучше всего в дозировке от 600 мг лактата магния (или цитрата, но он может оказывать слабительное действие)
Антиоксиданты  - глицин + ацц (аналог перпарат  GlyNac) - из них вырабатывается глутатион который защищает нервные клетки от повреждения во время стресса. Либо что-то типа масла расторопши, рыбьего жира.
Если Вы испытываете сильное социальное давление которое является источником стресса - то стоит попить зверобой лучше в капсулах. Самый лучше вариант протертый с сахаром зверобой в ступке заваренный в молоке.
Плюс рекомендую Л-Теанин - эта аминокислота так же дает успокоение.
Имеет смысл добавить кисломолочные продукты либо пробиотики в таблетках - они восстановят микрофлору кишечника, которая помогает вырабатывать тормозные медиаторы, плюс ко всему успокаивает СРК что в целом влияет положительно на нервную систему.
Необходимо обязательно наладить сон - нормальный ночной сон, и добавьте еще дневной - 15 минутный сон - т.н. испанскую сиесту.
А так же стоит добавить спорт - начиная от проуглок и заканчивая силовыми упражнениями.