Почему я хочу спать, когда мне скучно?

МедицинаЗдоровье+1
Михаил Сибряев
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 17 февр 2016  · yasinpsi.ru

Сон - это разлившийся по коре больших полушарий торможение (так по Павлову). Когда мы чем-то заняты - мозг активен, в нем царит возбуждение. Если нам интересно - это возбуждает наш мозг. Когда нам нечего делать и скучно - участки бездействия увеличиваются, торможение постепенно захватывает все большую поверхность коры.... и вот Вы уже спите )