Почему я думаю, что я очень глупый и бесталанный человек, когда все мое окружение говорит об обратном? (я уверен в себе и все такое)?

ЖизньЛичный опыт
Марк Иманаев
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один...  · 26 февр 2017

Та же фигня. Объясняется просто - меня окружают достойнейшие люди, но разных профессий и увлечений, и степень их кругозора в моей области творчества не позволяет им в полной мере оценить, насколько я нежественен и бесталанен. Вторым немаловажным фактором является их симпатия ко мне лично - а она очень хорошо скрадывает мелкие недостатки, на которые профессиональный критик обязательно обратил бы внимание.