Почему я чувствую себя максимально никчемно, неловко и депрессивно, когда вижу людей, у которых есть близкий круг общения?

близкий круг общения, в котором у них есть локальные мемы, в котором они выражаются словами из молодёжного сленга, где друг над другом жёстко рофлят, ну у них такой стиль общения. И в обществе такая компания выглядит круто, к ней так и тянет разных людей. Например, у моего брата есть такая компания друзей, и когда я слышу как они разговаривают в дискорде, мне прям таки хочется закрыться от всего мира, потому что понимаю, что вот этот мой брат может влиться в их компанию, а я не могу, что я гораздо более отсталая в плане их выражений, общения, онлайн игр, в которые они вместе играют, что я ни одному из члена этой компании не понравлюсь, ни внешкой, ни общением.. Мне становится очень неприятно, я чувствую себя изгоем всего мира в такие моменты. Мне очень тяжело становится и начинается паршивое и угнетенное состояние.. Почему это так??
ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Просто проходил мимо.  · 29 мая 2022
Потому что у вас шизоидная акцентуация характера. Почему у вас шизоидная акцентуация характера - я не знаю, но таких людей здесь десятки, а за пределами этого ресурса миллионы. А почему бывают акцентуации характера - это я знаю, но это надо очень долго объяснять ;)
Вы прямо разбежались ставить диагнозы.