Почему я чувствую отвращение к себе?

Началось это сегодня, конечно и раньше я видела в себе изъяны, но не так сильно. Ко мне проявил внимание мой друг, но проявил он внимание как к девушке, а не подруге. Ничего такого, но я как будто бы дала знать ему, что я тоже заинтересована в нем. После всего этого я чувствую себя отвратительно, чувствую себя мразью, тварью. Не знаю с чем это связанно, раньше такого никогда не было. Отношения не хочу заводить, так как учусь. Ссылаюсь на своё обещание, когда я вышла из отношений, то пообещала себе больше не вступать в близкие отношения с парнями, до тех пор пока не проработаю свои проблемы.
ПсихологияОтношения+2
Инкогнито 1663
Профессионал по поддержке ментального здоровья, ор...  · 12 янв 2023
Возможно у вас был в прошлом травматический опыт в отношениях и эта ситуация стала для вас триггером. Как вы сами сказали «пока не разберетесь с прошлыми отношениями». Скорее всего, как раз там и надо искать причину. Или еще раньше в детстве.