Почему я больше не могу читать книги?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
Адепт школы Изменения  · 26 апр 2017

Вопрос требует уточнения: резко находятся другие дела или же просто не хочется?
Отвечая на первый вопрос, можно лишь сказать о том, что наступил информационный век, век компьютеров и гаджетов. За небольшое время люди настолько стали потребны в них (преимущественно в интернете), что теперь литература перестает пользоваться спросом у большинства. Либо человеку симпатичнее так называемые мемы, картинки, игры и прочее, либо человек занят чем-то личным, к примеру работа. В таком случае, когда начинаешь читать книгу, после недолгой паузы залипания в телефоне/пк/ноуте охота читать улетучивается, ибо мозг занят более интересными вещами.
Второй вопрос может быть связан во вкусах, привередливости. По сути, это частично одно и то же. Здесь просто человек не может найти себе подходящую книгу, которая затянет его настолько сильно, что потребность в этой книге уравняется с потребностью в других досуговых делах.

В том или другом случае могут быть как минимум два способа решения.
Первый, безусловно, поиск наилучшей для себя книги, с соответствующим вкусам жанром, повествованием.
Второй потребует хотя бы частичного отказа от других дел и больше времени, дабы не перебегать с одного на другое и  обратно.
Хотя это сугубо индивидуальное дело каждого человека, и Вам самим решать, читать или нет