Почему я боюсь будущего: строить планы, организовать тайм-менеджмент, искать работу, самой проанализировать свою проблему и просто даже мыслить позитивно?

ПсихологияНаука+5
Оля Негай
Программист, изучаю космологию и квантовую физику...  · 11 июл 2017

Предположу, что вы боитесь ошибаться. Либо вас в детстве много ругали и наказывали за ошибки и у вас выработалась боязнь делать что-либо новое, чтобы не получить новую порцию наказания - ведь делая что-то новое вы всегда будете поначалу ошибаться. Ну либо вы ещё по какой-то причине не хотите рисковать, исследовать, у вас стоит какой-то психологический барьер. Тут есть только один метод - понять, что в ошибках нет ничего страшного и что они неизбежны. Совершая ошибки вы приобретаете опыт. И выгода от этого опыта будет намного превышать неприятности от совершения ошибок. Если вы не будете зацикливаться на ошибках, а будете учиться на своём опыте и идти вперёд.