Почему и каких людей привлекают всякие вредоносные движения и секты?

Откуда они вообще берутся?
ННННД, МД, радфем, экологизм, итд итп…
ПсихологияОбщество+2
annа atоm
История, строительство, палитика  · 17 мая 2023
Не совершенство законов толкает людей на поиски себя реализовать так как им это кажется правильным.
Мы же душевно больных стараемся оградить от мира и лечим их против их воли. А кто решил что они больные. Если их мало это не значит что они больные это говорит о разности мышления. Где вы видели двух одинаковых людей.
Пройдите с опросом и увидите как разнятся ответы на одно и тоже деяние. И по ответам вы поймёте где говорят от себя а где повторяют за диктором.
В сектах и движениях люди находят себя если только их не забирают.
Да любители рыбалки, охоты,мототранспорта это тоже секта или движение. Школьные кружки и кружки пенсионеров по интересу тоже секта или движение.
Как-то так.
Но вопрос не про все, а про вредоносные движения-секты.