Почему грустно перед новым годом?

С 12-ти лет начал замечать хандру перед новым годом. Дело даже не в самой дате, а в царящей атмосфере, когда магазины наполняют гирлянды, а по телеку крутят рекламу кока-колы. Я прочитал много статей с причинами подобной печали, но за собой не замечал ничего такого. Я не думаю о несбывшихся планах, о туманных перспективах, у меня нет недовольства прошедшим годом или собой.
Рантаро Амами
Я владелец ресторана "Shavero". У нас Вы найдете...  · 3 янв 2022
Недовольство собой, несбывшиеся мечты, предпраздничная гонка, туманные перспективы – все это общие поводы для предновогодней хандры. А еще каждый грустит о чем-то своем. О том, чего у него нет для встречи идеального Нового года − любимого человека, семьи, детей, денег, своего дома, здоровья в конце концов. Печалиться в ожидании Нового года – это нормально, так говорят психологи.