Почему группа PornHub во «ВКонтакте» имеет красную галочку, а не синюю, как все остальные?

ИнтернетВконтакте+2
Роман Марченко
Веб-Дизайнер  · 31 мая 2017

Как уже было всем известно Роскомнадзор заблокировал PornHub. Затем сайт открыл свое представительство на Российской площадке во ВКонтакте. И тогда администрация пошла на встречу.

«Мы решили поддержать дружественный интернет-проект в это непростое для них время. Отсюда и галочка их фирменного цвета», — пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

Но разве красный это их фирменный цвет?