Почему грудное молоко стало прозрачным как вода?

Педиатр
Анонимный вопрос
Специалист по грудному вскармливанию сети клиник д...  · 6 янв 2023
Грудное молоко не стало, оно и есть прозрачное - в разное время суток, на разном этапе лактации оно разное. Более водянистое или более жирное. Может быть разного цвета, потому что состав молока не постоянный, меняется в зависимости от состояния здоровья ребенка, его возраста и многих других факторов. Если малыш не испытывает никаких негативных симптомов, можно спокойно кормить его дальше молоком любой прозрачности