Почему греется блок питания на компьютере?

КомпьютерыРемонт компьютеров
Анонимный вопрос
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 10 нояб 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Причин перегрева сверх нормы в блоке питания может быть несколько:

  • В самом блоке питания вашего компьютера скопилось слишком много пыли – для устранения этой причины достаточно продуть вентиляционную камеру пылесосом, а если этого недостаточно, то разобрать блок питания и вытереть пыль.
  • Перестал вращаться вентилятор или вращается с меньшей скоростью – здесь нужно разобраться в работоспособности прибора охлаждения, возможно, его придется полностью заменить. Также могли выйти со строя конденсаторы в блоке питания (это наиболее частая причина), тогда достаточно заменить конденсаторы и охлаждение будет происходить в штатном режиме.
  • Заводом изготовителем установлен слишком слабый вентилятор – если причина раньше не проявлялась, то это могло произойти после установки новых программ, разгона процессора или выполнения сложных операций, вызвавших дополнительную нагрузку в части электроснабжения. Решить проблему можно установкой более мощного вентилятора или путем возвращения ПК в штатный режим.
  • Неплотно прилегает радиатор к охлаждаемому элементу или термопаста между ними утратила свои свойства. Для устранения нужно притянуть радиатор к нужному элементу, предварительно заменив термопасту, улучшающую теплоотдачу.
  • Перепады напряжения в сети – также могут привести к нарастанию токовой нагрузки при тех же рабочих параметрах машины. Проблему решает установка стабилизатора напряжения для питания ПК или для всей квартиры.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да