Почему говорили что в 2012 будет конец света?

ОбществоРелигия+3
Адам Баранов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 23 июн 2023
Потому что, с одной стороны, эта тема всегда привлекает к себе повышенное внимание, а с другой, имеет низкий порог вхождения, то есть, чтобы рассуждать о ней, не нужно иметь никаких особых знаний. Так что любой пустяк (такой как интерпретация какого-нибудь древнего календаря или расчеты, основанные на тексте священной книги) может стать поводом, чтобы назначить и начать популяризировать новую дату конца света. Ну и, разумеется, следует выбирать дату, отстоящую от настоящего времени максимум на несколько месяцев или лет. В противном случае она не будет интересна широкой публике и не принесет ни известности, ни дохода.