Почему говорят "крайний", а не "последний"?

Анонимный вопрос
Москва - Одинцово. Люблю оба города!   · 6 мар 2020

Слово "крайний" никогда не использовался в лексиконе москвичей, так же как и "за тебя", вместо про тебя. Эти слова, к сожалению, приживаются в столице благодаря приезжими или гостям. Просто бесит, что так происходит. Какой-то страх и суеверие людей - кошмар!
Почему пишу:только что читала о тарифах одной из мобильных сетей на официальном сайте, так вот там вместо Последний опять Крайний, раздражает, куда катимся?! Москвичи, ау, где вы земляки, мы потихоньку вымираем? В родном городе практически не вижу москвичей, печально......