Почему говорят, что у композитной черепицы не выгорает цвет, в отличие от металлочерепицы?

Она же тоже из металла

КрышаМеталлочерепица+2
Анонимный вопрос
Специализированный магазин практичных Фасадов...  · 19 июл 2021  · fasadmarket.com

Композитная черепица является высококачественным и высокотехнологичным продуктом. В её основе лежит стальной лист. Сталь покрыта алюмоцинком для защиты от коррозии, по нему с наружной стороны проложены адгезионное покрытие и акриловый грунт. На эту основу высокотемпературным методом нанесено декоративное покрытие из гранул натурального камня (кераминизированного базальта), а затем - акриловый лак, устойчивый к ультрафиолету.

Преимуществом композитного покрытия является внешняя привлекательность. В отличие от металлочерепицы данный материал не блестит, а имеет матовую поверхность. В результате создается эффект бархата, который выглядит эффектнее. К тому же можно выбрать различные оттенки, которые со временем не будут выгорать.

Минеральное напыление не только играет роль декоративного украшения, но и препятствует воздействию на металл ультрафиолетовых лучей и атмосферных явлений. А значит данный материал прослужит гораздо дольше.