Почему говорят, что если пересолил, то влюблен? Есть ли этому какое-то обоснование с точки зрения психологии?

ПсихологияОтношения+1
Lera Samoylova
Психолог-консультант  · 7 мар 2016

Полагаю, что этому есть только простое, весьма бытовое объяснение. Пересолить блюдо - как это обычно бывает? Человек задумался, вот и сыпанул лишнего.

Влюбленные обычно отличаются рассеянностью, невнимательностью в бытовых делах, поскольку витают в фантазиях и мечтах.