Почему говорят -"Бог - вне нас, ибо Он в каждом из нас." Как математик-аналитик, я допускаю наличие N-мерного пространства.

Youri Concorde
Я пенсионер. Зарабатывал разными способами.   · 13 февр 2022
-"Бог - вне нас" -т.к. Он создатель ,как математиков,так и аналитиков; "ибо Он в каждом из нас", ибо Он вложил во всех творческую способность познавать Себя, так же, думать (допускать) о Себе всё, что угодно, вплоть до отрицания существования Бога.
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых...  · 19 янв 2022  · tltbanya.ru
Петр Банный
С моей т.зр. говорят потому, что имеют ввиду наше сознание, которое мало зависит от подсознания ("в каждом из нас" - внутренних органов тела, инстинктов и т.п., характера)
Я очень люблю жизнь и все в ней. Я работаю...  · 18 янв 2022
Здесь просто надо подумать во первых он в каждом из нес значит и в соседе и в ребенке вашем и значит он в них но не в нас а значит он в каждом и значит мы все равны и в каждом частица бога и каждый и бог в том числе.