Почему государство не запретит коммунистические партии?

Если коммунизм можно построить только революцией в развитой капиталистической стране, то почему это разрешено? Неужели государство хочет, чтобы его свергли.

ПолитологияПолитика+2
gokuworld
Интересно всё, кроме спорта, всего, что связано с...  · 14 авг 2020

А почему у Вас возник такой вопрос? Разве коммунистическая идеология, несмотря на её утопичность в наше время, плоха? Вы наверное наслушались страшилок про СССР, поэтому задаёте такой вопрос. Вы отождествляете сталинизм и социализм, а это неправильно, Всё дело в исполнителях идей социализма. Почитайте хотя бы "Моральный кодекс строителя коммунизма." Социалистические идеи сейчас популярны в мире и всегда таковыми будут. Поэтому запрещать коммунистическую партию, это всё равно, что запрещать ветер или дождь. Партию то Вы запретите, а светлые идеи, заложенные в социализме, в умах людей останутся.