Почему государство не поддерживает развитие инфраструктуры электромобилей в РФ?

ТехнологииЭлектромобили+1
Николай Бахарев
Разработчик сложных технических систем  · 19 дек 2021
От себя, не от государства, могу сказать следующее:
нет резервных мощностей на электростанциях, полный переход на электромобили потребует увеличение в 100 раз электрогенерирующих и распределительных мощностей;
в стоимости бензина, солярки - 80% составляют акцизы и налоги (людей сдерживают от безудержных трат энергии), если перенести акцизы на электроэнергию, то утренняя чашка кофе многим будет "не по карману";
не экономично, не экологично - электроэнергия - это вторичная энергия, первичная - всё та же нефть, газ, уголь, атомная энергия с КПД генерации, КПД передачи, КПД электросетей.