Почему государственные органы и финансовые регуляторы боятся банкротства даже одного банка? Какие риски это за собой несет?

ОбществоЭкономика+1
Дима Мазоренко
Ученик курса по философии и экономике в Бристоле.  · 1 мая 2015

Сегодняшняя банковская система очень сложна, от ответ на ваш вопрос кроется в том что банки одалживают друг-другу средства. Это означает, что при банкротстве одного банка, последуют остальные.

юрист  · 7 мая 2015

Если зайти на сайт Агентства по страхованию вкладов, которое в силу закона сопровождает банкротство и ликвидацию банков в России, то увидим: сейчас в процессе ликвидации 196 банков, уже ликвидированы 211 банков.