Почему Госдепартамент США так называется, ведь название совсем не говорит о том, что это дипломатическое ведомство?

ПолитологияПолитика+1
Савелий Воронин
Инженер по эксплуатации ВС, историк авиации...  · 3 февр 2017

Самое интересное, что в 1789 году он был создан как Департамент иностранных дел. Но затем был переименован в Гос. Департамент, т.к. в его функции входили и разнообразные внутренние дела, например, официальная передача федеральных законов правительствам штатов, ведение президентской переписки и прочая бумажная работа. В дальнейшем многие внутренние функции были переданы новым департаментам, но кое-какие обязанности остались, в частности - хранение Большой печати, ведение протокола Белого дома, обработка публичных запросов ит.д.