Почему гонка ракетно-ядерных вооружений не привела к превращению «холодной войны» в «горячую»?

ОбществоПолитология+2
Kseniya K.
Интересуюсь историей, политикой, армией и флотом...  · 5 дек 2020

Причина простая: ни на одном из этапов этой гонки (а она включала в себя не только ракеты и ядерное оружие, но и ещё много чего) США не сумели оторваться от СССР настолько, чтобы иметь возможность уничтожить СССР безнаказанно. А атаковать СССР, рискуя получить ответку - в США нэмаэ дурних!

Автор удалил комментарий