Почему голландцы и англичане, в отличие от португальцев и испанцев, не пытались столь активно распространять свою религию в странах Азии?

ИсторияРелигия
Анонимный вопрос
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи...  · 21 авг 2021

Потому- что ПРОТЕСТАНТАМ - всегда было плевать на Религию! В отличие от католиков и православных! (ну евреев и муслимов я вообще не беру!) Для протестантов ВСЕГДА есть и Будет - ДЕНЬГИ!

А там хоть лбом в пол бейтесь - ваши проблемы!

In God we trust! All other in Cash!

18+ контент