Почему главы западных государств проигнорировали открытие олимпиады в Сочи, ведь тогда конфликта между РФ и Украиной еще не было?

ПолитологияПолитика+1
Анонимный вопрос
диванный эксперт  · 1 июн 2016

Начнём с того, что конфликт на юго-востоке Украины и не был причиной бойкота открытия Олимпиады. Это случилось, так как уже в феврале 2014, когда стартовала Олимпиада, в Украине имели место народные волнения, одним из требований была отставка тогдашнего президента страны Януковича. Позиция России по данному вопросу известна: руководство страны считает те волнения захватом власти, в чём оно расходится с позицией западных стран.

Также причиной отказа приехать на открытие Олимпиады были претензии западных лидеров к правовой ситуации в России, связанные с дискриминацией тех или иных групп общества.