Почему главой предвыборного штаба Путина решили назначить чиновника, а не известную личность?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
политолог, президент фонда «Петербургская...  · 8 дек 2017

В 2012 году «штаб общественной поддержки и в 2012 году не был технологически необходим, но Станислав Говорухин был символом консервативного поворота, а сейчас такой поворот не обещают». На выбор кандидатуры в качестве главы штаба влияет и то, что это позволяет «не раскрывать карты относительно расстановки сил в будущей исполнительной власти». В этом отличие от 2011 года – тогда в сентябре назвали кандидатуру премьера, а в декабре поменяли руководство администрации президента, поскольку было важнее обозначить новую расстановку для безболезненности рокировки».

Может, просто мараться не хотят многие или чуют грандиозный шухер?

Режиссер, Депутат Государственной думы Федеральног...  · 8 дек 2017

Я был один раз главой штаба. Мне показалось, что Владимир Владимирович прекрасно обходится и без штаба, и без начальника. Он всю работу берет на себя, все делает сам.

Да, даже листовки мне приносил.