Почему главный приз Каннского фестиваля получил «Квадрат» Эстлунда? О чем это говорит?

Кино
Рустам Юлбарисов
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер...  · 31 мая 2017

Вы сами можете догадаться, что среди двух фаворитов - "Нелюбви" и "Квадрата" европейское жюри лучше поймет именно "Квадрат". Потому что жюри на Каннском кинофестивале прониклись к картине, которая затрагивает вопросы именно европейского менталитета, а русский им хоть и понятен, но все же не так близок.

Старший редактор сайта КиноПоиск  · 30 мая 2017

Лишь о том, что жюри понравился этот фильм.  Что именно происходило на обсуждении наград, никто не знает и не узнает - эту информацию не разглашают.