Почему гипноз не преподается образовательных системах?

ПсихологияОбразование+1
Татул Мирзоян, психолог-гипнотерапевт
Я психолог-гипнотерапевт. Как второе ВО 2011...  · 24 окт 2021
На самом деле гипноз нужно воспринимать как научное направление, потому что "предмет" его изучения - объективная реальность.
И по сути должен быть общеобразовательным предметом.
Но гипноз не преподается не только в России, но и во всем мире.
А причина, более чем очевидно. Кто стоит за "запретом", не заинтересован в нашей осведомленности.
Первую потерю понесет мировая фармацевтическая корпорация.
Дальше, за этим стоят политические интересы. Ведь легко управлять незнающих людей, особенно когда в управлении сами применяют скрытые элементы гипноза.
"Мировой менеджер" трусливая тварь, боится потерять свою власть. Поэтому искусственно препятствуют человеческому развитию, организует всякие конфликты и войны, придумываем вирусы и вакцины для них, что бы НАС ВСЕХ ДЕРЖАТЬ НА КРЮЧКЕ.
Вот такой мой субъективный ответ.
Я не сторонница теорий заговора)
"гипноз не преподается не только в России, но и во всем мире." - Это, мягко говоря, неправда.
@Muzikman, назовите страну, где гипноз входит в образовательную систему.
Подчёркиваю, образовательную систему.