Почему гипнологи никогда не применяют частицу не при внушении?

ПсихологияЗдоровье+1
Опасная Страница
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 18 июн 2020  · gipnoz-life.ru

Те, кто работают в эриксоновской парадигме, стараются в больших количествах не применять, но без фанатизма. В русском языке есть такие сочетания, которые иначе, чем с "не" не скажешь - точнее, сказать можно, но будет вычурно - может помешать эффекту работы. Более того, в некоторых случаях эту частицу используют специально, чтобы обойти сопротивление клиента / пациента.

Те, кто работают в директивном формате, вообще на теме "не" не застревают, у них своя схема.