Почему гигантская большеротая акула не нападает на человека?

ЧеловекЖивотные+1
Diusa Tai
Профессиональный рыболов. Производство...  · 3 мар 2021  · prikormka.com

Потому что человек - не планктон. Эта акула - пассивный фильтратор, которая постоянно двигается ради набивания желудка. Гигантская акула - безопасная рыба-чудовище. Когда акула кормится, она плавает с медленно с раскрытым ртом, пропуская сквозь жабры тысячи тонн воды. Несколько раз в час она закрывает рот, отряхивая жабры, чтобы проглотить свою добычу.