Почему герой Тома Харди в фильме «Дюнкерк» в конце не катапультировался и сознательно улетел к фашистам?

КиноПоиск фильма
Dymitr Wasiłewski
Студент-юрист, плыву по реке времени  · 4 авг 2017

Драматизм. Своих спас, собой пожертвовал. Фильм вообще пропитан духом героизма его персонажей, кроме некоторых, само собой. По сути, фильм хорошо показал разные типы людей, которые участвовали в войне. Героев, трусов и просто тех, кто смерено ждал своей участи или пытался выжить. Да и к тому же, с заглохшим двигателем, он скорее всего бы попросту рухнул на пляж.