Почему герои сериала "Ривердейл" говорят на таком странном английском?

Иностранные языкиСериалы+3
Вика Даурова
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последовател...  · 10 февр 2019

Будем говорить так - это стандартный американский английский, которым пользуются современные американцы. Это то, чем они живут.

Поверь, то, чему учат тебя в школе или ВУЗе - это не тот английский, на котором говорят современные люди. Множество изменений в лексиконе, в грамматических конструкциях, в произношении. В России принято учить "proper English" - "правильный", британский стиль. К американскому мало школ заточены, хотя сейчас это начинает распространяться все больше и больше.

Так что ничего странного в этом английском нет. Это то, что есть в действительности. Можешь черпать оттуда хорошие фразы, лексику, структуру предложений, которой пользуются сейчас американцы. Фильмы и сериалы - отличные "тренеры" для изучения английского.

UPD: только что увидел, что ты переводчик. Тогда вопрос встречный - чему удивляться, если ты и так должна знать это и использовать самолично? 🤔