Почему Германия так поздно создало единое централизованное государство, в отличие от других соседних стран?

ОбществоИстория+3
Максим Черенов
историк, политолог, искусствовед  · 28 нояб 2022
Смотря что считать единой Германией. Была империя Карла Великого, была Священная Римская империя германской нации, была Германская империя Гогенцоллернов, был Третий Рейх, есть Федеративная Республика Германия. О чем вы?