Почему Франклин Рузвельт избирался на пост президента 4 раза?

ИсторияПолитология+4
Расим Юсупов
Редактор  · 6 мая 2016

В США в этот период не был юридически закреплён запрет на избрание на пост президента более двух сроков. Так что Рузвельту ничто не мешало выдвигать свою кандидатуру снова и снова. Тем более он пользовался большой популярностью в стране. Вытащил США из кризиса, поборол массовую безработицу, способствовал формированию среднего класса. Да и на фоне мировой войны избиратель решил не менять руководство страны.