Почему фотокамеры Leica такие дорогие? Чем они лучше других камер?

Искусство и культураФотографии+1
Владимир Кивич
Школяр, стрит-фотограф. Ничего более.  · 4 февр 2017

Leica, они же Leitz Camera, зарекомендовали себя как неубиваемые камеры с качественной оптикой. Ещё в первой половине двадцатого века фотокорреспонденты бегали от Нормандии до Уральских гор с первыми и третими "лейками". Сейчас Leica чуть ли не единственная компания, которая поддерживает идею пленочной фотографии, а их цифровые камеры комплектуются достаточно уникальной системой фокусировки - дальномером. Оптика для леечного байонета М резкая, светосильная и компактная. От того и дорогие. Так же стоит добавить о рекламе: большенство известных фотографов-документалистов использовали именно лейку, вследствие чего популярность бренда и его цена росла.