Почему физика в нашей Вселенной существует именно в той форме, в которой мы её наблюдаем?

ФизикаКосмос+3
Юлий Просто
Cтудент-инженер  · 28 апр 2018

Потому что существование именно таких законов физики позволило возникнуть наблюдателю. В противном случае мы бы вообще не могли ничего наблюдать, так как не существовали бы. Это утверждение называется антропным принципом.

какова производительность атомных спектрометров . Сколько можно пропустить анализируемого вещества за единицу времени по массе?