Почему фильм «Нелюбовь» не получил «Оскар»?

Кино«оскар»+1
Алиса Хохлова
Киноман до мозга костей. Студент направления...  · 5 мар 2018

К сожалению, не могу дать конструктивного ответа, так как смотрел лишь трёх номинантов на «Лучший фильм на иностранном языке».

«Нелюбовь» бесспорно очень мощная остросоциальная картина, но явно не лучшая в творчестве Звягинцева - она изначально не была фаворитом, хотя явных победителей в данной номинации почти никогда нельзя предугадать.

«Фантастическая женщина», исходя из описания сюжета (о другом судить не могу), видимо просто поднимает наиболее волнующую и актуальную тему сегодняшнего дня.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 5 мар 2018  ·
micmacs