Почему феминизм не терпит критики, а его сторонники всячески пытаются отгородить себя в закрытые группы?

ФеминизмСексизм+2
Анонимный вопрос
Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство...  · 14 мар 2018

Закрытые группы созданы для того, чтобы было проще осуществлять модерацию. "Критикующие" чаще приходят не обменяться мнениями, а просто развести срач, не соблюдая при этом правила группы (и даже не читая их).

Либо же есть "искренне" интересующиеся, но с нулевым багажом знаний. Т.е. не "Вот, хочу обсудить, как феминизм смотрит на этот вопрос, на эту проблему, каковы причины, каковы решения, приведите примеры и аргументы, а то я нашел разные версии". А "Ящитаю, ваш фиминизьм нинужин, а теперь обхаживайте меня и доказывайте, почему нужен, ведь это в ваших же интересах, чтоб я все понял и осознал". С первым товарищем я бы с удовольствием вежливо подискутировала, если бы речь шла о моем мнении как феминистки, а не просьб "пояснить" за взгляды и деятельность всех феминисток всех направлений и государств. А с товарищем, который просит его эмоционально обслужить, разговаривать бесполезно, ибо будет "А расскажи, а покажи, а ссылку на источник, а докажи". Не вижу смысла тратить свои ресурсы, если человек даже не удосужился изучить вопрос, базовые понятия и минимальный объем литературы и прочих источников, прежде чем пытаться в критику.

Treshcore, если информация не интересует вообще, какого черта мужчина задает вопросы? А если задает, почему бы не прочитать пару статей? В большинстве крупных фем. групп инфы полно и все уже разжевано.

"Задача заинтересовать мужчину"? Нет такой задачи у феминисток)) Как и задачи обслужить царя-батюшку-мужчину получши, дабы даровал милость и шубу с царского плеча.

СЕРГЕЙ ВЕЛИЧКО

Все термины никто не требует, настолько тщательно далеко не каждая феминистка их знает. Но достаточно почитать чуть больше, чем статью на вики, да хотя бы ее, где написано про историю, про течения, про цели, идеи и т.д., в общем, базовые вещи, раз уж кто-то взялся критиковать и хочет вступить в дискуссию на данную тему.  В век интернета неоткуда брать информацию, серьезно? Не смешите. Активистки могут объяснить какие-то сложные вещи, спорные вопросы и прочее, расставить все по полочкам, так сказать, порекомендовать литературу, сайты и статьи на конкретные темы, но не гуглить за кого-то и не выдавать в тезисном виде объемные литературные труды. Масса доступной информации, вот только было бы желание ее изучить.

Более того, речь шла о критике феминизма, а если абстрактный товарищ не знает сути этого понятия, то как он может критиковать то, о чем не имеет ни малейшего представления? Вот с такими персонажами, которые "Не читал, но осуждаю", и бесполезно вести диалог.

Я нигде не говорила, что я самая умная. В мою задачу не входит заинтересовать мужчину. Если его эта информация не интересует вообще, то на кой черт он лезет с критикой или хочет эту информацию обсудить?

На первом плане у всех феминисток стоит задача помогать женщинам, вести просветительскую деятельность (если говорить об активистках) среди женщин в первую очередь. Среди мужчин тоже, но не заниматься разжевыванием информации за них и вкладыванием им ее в рот.

Ладно, давайте я тогда тоже буду спрашивать где-нибудь о том, кто такой Мерунес Дагон, что такое Прорыв Дракона и как он связан с исчезновением двемеров с Красной Горы

Для этого есть Вики по Древним Свиткам. Мне вот не хотелось бы заниматься работой Вики, если человеку лень самому прочитать информацию. Так что пример как раз таки хороший, но по-другому. Если вы придете на ролевую игру по Древним Свиткам с запросами "объясните и раскажите то и это, а то мне самому лень" вас точно также пошлют... в Вики читать и разбираться. Никто не обязан вас обслуживать и гуглить за вас. То же и с феминизмом.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 14 мар 2018  ·
genderrussia