Почему феминистки борются за права женщин, а не за права человека?

ОбществоСоциология+1
Егор
Программистка  · 21 сент 2015

А "женщина" не равно "человек"? Правильнее было бы сформулировать вопрос так - "Почему феминистки не борются и за права мужчин тоже"? Потому, что в условиях патриархального общества женщины - угнетаемый класс, а мужчины - угнетатели. Феминизм борется за предоставление женщинам тех же прав и свобод, которыми мужчины уже обладают. В вопросе дискриминации по признаку пола мужчины женщинами не угнетены, следовательно нет смысла такой борьбы. ЛГБТ ведь не борются за права гетеросексуалов.

Жанна, Ваш ответ лучший, жаль, что его заминусовали.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 8 мая 2020  ·
genderrussia