Почему факультет "МБДА" считается бесполезным, что там изучают и где, в основном, проходит практика?

ПолитологияПолитика+1
Анонимный вопрос
студентка МГИМО, знаю обо всём и ни о чём  · 26 мая 2017

Факультет МБДА (Международного бизнеса и делового администрирования) не считается бесполезным. На нем изучают вполне прикладные вещи в сфере экономики и менеджмента, по преподаваемым предметам порой не уступает тому же МЭО.

Но у этого факультета сложилась не очень приятная репутация ввиду того, что бюджетных мест на этом направлении нет и не намечается создание таковых. Оттого возникают вопросы о контингенте, который там обучается.

В целом же, повторюсь, факультет очень даже полезный, готовит кадры для крупных предприятий, где, кстати, и можно зачастую пройти практику.