Почему евреи не признают Христа?

РелигияКультура+1
Юрий
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 29 апр 2021  · райтер.рф

Все дело в том, что евреи считают, что он не выполнил требования, которые относятся к мессии (машиаху).
Есть определённые показатели, как можно определить мессию (это есть у пророков):
1. Будет восстановлен третий храм;
2. Остановятся все войны (наступит мир во всем мире);
3. Мессия станет царём Израиля;
4. Все народы будут верить в единого Всевышнего.
5. Машиах не может отменить еврейский закон и Тору, которая дана евреям до скончания веков.
Перед приходом Машиаха должна быть война Гога и Магога (никто не знает, что это) и погибнет 70% населения земли.
Евреям запрещено верить во всё, кроме единого Всевышнего, кто бы не пришёл. Евреи ждут мессию, чтобы не верить в него, он позволит наладить отношения между евреями и Всевышним, построит третий храм, в котором будет присутствовать дух Творца.

18+ контент