Почему евреи (иудеи) считают Христа и Будду вымышленными, как египетских, греческих и индейских богов?

А пророка Мухаммеда называют своим злейшим врагом?

ИсторияСверхъестественное
Павел Коньков
Программист C#, JavaScript. Православный...  · 28 дек 2020

Не все Иудеи считают Христа вымышленным. Они (по крайней мере раввин Михаил Финкель) просто не признают его за Мессию, Машиаха. По моему мнению глупо отрицать существование Иисуса Христа, потому что ради мифа никто не будет отчислять новое летоисчисление.