Почему есть эксперты в сфере Религия?

Как можно быть экспертом, в вере, чему-то идущему наперекор науке?
Видел таких экспертов, возражающих на комментарии с научно доказанными мнениями,и причина возражения - автор подверг сомнению существование всевышнего.
Яндекс,можете ли сделать меня экспертом в - уфологии?
РелигияАтеизм+3
Слава Кузнецов
Термоэлектрические охлаждающие устройства, холодил...  · 28 янв 2022  · tepmoxora.com
"...во времена перемен", худших, кстати, кои длятся уже больше 30 лет, на свет "божий" вылезает всякая нечисть вроде Кашпировских-Чумаков колдунов-ведьм, попов разных мастей (поинтересуйтесь в Яндекс.Поиске сколько их!), рвачей-"диетологов" и прочей шушеры. Тем более, что уровень образования упал "ниже плинтуса", со всеми вытекающими...