Почему, если Земля вращается, звезды остаются на одном и том же месте?

ТехнологииКосмос
Аня Никонова
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история...  · 9 сент 2020

Звезды не остаются неподвижными, просто днем их не видно, а ночью Земля опять поворачивается так, что мы видим тот же участок звездного неба, что и прошлой ночью. Звездное небо отличается в разных местах планеты, благодаря чему моряки могли ориентироваться и прокладывать маршрут по звездам с помощью астролябии. Наконец, звездное небо меняется в процессе прохождения Земли по орбите вокруг Солнца, отсюда пошли знаки Зодиака и астрология.