Почему если в СССР было хорошее образование, то после распада начался расцвет жуликов?

ОбразованиеРоссия+2
Костя Иванов

Энтропия любой системы привлекает "падальщиков", которые и существуют за счёт разложения систем.

Теория разбитых окон хорошо это объясняет.

С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава...  · 17 янв 2022  · rodimin.ru
Отвечу на вопрос вопросом:
А что, хорошее образование мешает стать хорошим жуликом?
Как раз напротив, самые талантливые и знаменитые жулики были хорошо образованы.
Поддерживаю! И почему кроме Вас никто этого не написал...