Почему, если собаке подуть на мордочку (рот и нос), она начинает сходить с ума?

ПсихологияЗдоровье+3
Julia Spungen
Специализирусь на поведении животных. Кинолог, дре...  · 4 авг 2021

Может по тому, что собаке это не нравится? Это не совсем привычное поведение хозяина?

Или наоборот, вы закрепили это поведение своей ответной реакцией на реакцию собаки.

Контекст может быть любой. Но вряд-ли это приятно собаке, т к дуете на усики, которые очень чувствительны