Почему, если резко выпить холодный напиток, начинает отдавать болью в мозг?

Технологии+5
Даниэль Львов
Погрузчик-выгрузчик сырья. Не такой как все.  · 4 апр 2016

Потому что холодная температура влияет на мозг. Холод сжимает вещество, в том числе и серое. Мозг становится меньше в размерах на некоторое время, что и вызывает болезненные ощущения. Считается, что если очень часто практиковать питье подобным образом, то шанс встретить старость в слабоумии вырастает до 30 процентов. Поэтому пить нужно только теплую воду.

The cosmos is all that is, or ever was or ever...  · 1 апр 2016

Такое явление происходит, когда что-то холодное прикасается к нервам расположенным у неба, что приводит к тому, что кровяные сосуды в передней части головного мозга сужаются, что и вызывает боль.