Почему если немецкие танки "Тигр" и "Пантера" были настолько эффективными, СССР не мог наладить их производство просто изучив захваченную машину?

ИсторияПолитология+5
Николай Шешко
Оберфункер войск связи вермахта на мероприятиях...  · 25 июл 2016

В условиях городских боев любой танк очень быстро превращается в пылающий мангал. Да и вряд-ли в СССР кто-нибудь задумался бы о копировании "железных гробов фашистских гадов". К тому же к концу войны в Красной Армии появилось достаточное количество эффективных средств против Тигров и Пантер, таких как ИС-1 и ИСУ - 152