Почему если мужчине задать несколько вопросов, то он выберет один самый лёгкий и ответит только на него?

Мужчины
Галина Лукина
Эксперт в области популяризации науки.  · 28 окт 2018

Если не брать в расчёт, что вопрос задала мужчине женщина, которая ему неизвестна, и он не может на основании предыдущего опыта общения понять картину ее восприятия и стилистку общения, то да нужно отвечать коротко. Но большинство женщин любят длинные тиррады, в красках передающие смысл и чувства вложенные в ответ. Как говорит мудрость: женщины любят ушами, и тут есть рациональное зерно. Можно блеснуть интеллектом, логическим построением ответа, ярко описать события или привести различные цитаты, тем самым показать свою компетенцию в ответе, что расположит женщину собеседника для продолжения общения. Конечно если же женщина вам не интересна, и вы не уверенны в необходимости продолжить общение, отвечайте коротко, и бегите))